Футбол. "Рубин" победил во Владикавказе

Матчем во Владикавказе между "Аланией" и "Рубином" завершилась субботняя программа 16-го тура чемпионата России по футболу. "Рубин" одержал победу с результатом 2:0.

Безрадостным оказалось возвращение Валерия Газзаева на пост главного тренера "Алании". Его команда потерпела очередное поражение и продолжает оставаться в зоне вылета.

Преимущество гостей в первом тайме было заметным, а после перерыва оно материализовалось в два гола. На 57-й минуте Иван Маркано головой переправил мяч в ворота после навеса Алана Касаева. Прошло пять минут, и отличился уже сам Касаев. Алан получил мяч от Биберса Натхо и нанёс точный удар в дальний от Дмитрий Хомича угол ворот.

"Рубин" впервые в истории российских чемпионатов смог одержать победу во Владикавказе. Казанцы выиграли четвёртый матч кряду и вышли на четвёртое место, обойдя "Спартак". "Алания" же уступила в пятом матче кряду.