При спецоперации в Хасавюрте ликвидированы два боевика

В Дагестане в ходе спецоперации под Хасавюртом правоохранители уничтожили двоих боевиков, личности которых устанавливаются. Аналогичная операция проводится в Каспийске, где в одном из домов заблокированы до четырех боевиков, предположительно, из каспийской группировки.

В Дагестане в ходе спецоперации в поселке Зареченский под Хасавюртом правоохранители уничтожили двоих боевиков. В силовых структурах республики уточнили, что к настоящему моменту активная фаза спецоперации уже завершена, и саперы приступили к обследованию дома, в котором были заблокированы боевики. Первоначально спецназовцы обратились к боевикам с предложением сдать оружие, однако призыв был проигнорирован. Вскоре после этого силовики приступили к штурму дома. Личности уничтоженных боевиков устанавливаются.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, спецоперация по уничтожению боевиков проводится и в городе Каспийске, где с 11:00 по московскому времени введен режим контртеррористической операции. По данным оперативного штаба республики, в одном из домов правоохранители заблокировали до четырех боевиков, предположительно, из каспийской диверсионно-террористической группы.