Маньяк увлек Аню Прокопенко в лес, пообещав ей работу промоутером

В ходе обыска в доме у Амбарцумова изъяты предметы одежды, которые могли быть на нем в момент совершения преступления
Тело Ани было найдено на следующий день на горе Машук
В ходе обыска в доме у Амбарцумова изъяты предметы одежды, которые могли быть на нем в момент совершения преступления
Тело Ани было найдено на следующий день на горе Машук
40-летний неоднократно судимый Владимир Амбарцумов, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 9-летней Ани Прокопенко, задержан в Пятигорске. Он уже признал свою вину и сейчас дает показания. По информации источника в следственных органах, маньяк увлек девочку интересным предложением о работе.

40-летний неоднократно судимый Владимир Амбарцумов, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 9-летней Ани Прокопенко, был задержан 1 августа в Пятигорске. Он уже признал свою вину и сейчас дает показания.

До последнего момента оставался неясным вопрос, как взрослому мужчине уговорить заставить 9-летнюю девочку пойти с ним добровольно с лес? А, судя по записям камер видеонаблюдения, которые зафиксировали последние минуты жизни девочки, шла она с убийцей добровольно.

Ранее следствие предполагало, что Аня могла познакомиться с мужчиной в Интернете – она являлась активным пользователем соцсетей. Однако сегодня портал Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах Пятигорска сообщил, что маньяк заманил девочку предложением об интересной работе.

Амбарцумов подошел к Ане, которая гуляла во дворе со сверстниками, и предложил ей работу промоутера – распространителя печатной продукции и косметики.

Девочка поверила маньяку, который предложил обсудить подробности в офисе, и пошла с ним. Затем, как сообщил источник в следственных органах, маньяк завел девочку в лес, где изнасиловал и убил ее. На преступнике были обнаружены царапины, свидетельствующие о том, что школьница пыталась вырваться из рук убийцы.

Ранее сообщалось, что Амбарцумов был неоднократно судим. Он вышел на свободу в конце июня, а уже в начале июля, за 20 дней до убийства Ани Прокопенко, изнасиловал молодую женщину. Она подала заявление в полицию, но сразу его не задержали.

25 июля у подножья горы Машук в Пятигорске было найдено тело изнасилованной и задушенной Ани Прокопенко. Следствие возбудило уголовное дело по трем статьям. Максимальное наказание за эти преступления — вплоть до пожизненного заключения.