Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

МВД: серьезных преступлений на Кубани не зафиксировано


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Серьезных преступлений и правонарушений в пострадавших от наводнения районах Краснодарского края не зафиксировано.

Серьезных преступлений и правонарушений в пострадавших от наводнения районах Краснодарского края не зафиксировано. "Сразу после наводнения органами внутренних дел были приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности в пострадавших районах, в частности, введено усиленное патрулирование. На данный момент правопорядок в этих населенных пунктах обеспечивается в полном объеме", — сообщил представитель пресс-центра МВД РФ, отметив, что особое внимание уделяется пресечению фактов мародерства.

"Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции в Крымске были задержаны семь человек по подозрению в мародерстве. Это — жители города и близлежащих населенных пунктов, которые пытались украсть товары из разрушенных наводнением магазинов. Все они были доставлены в отделы полиции для разбирательства, похищенные вещи изъяты", — цитирует ИТАР-ТАСС слова источника в ведомстве.

В настоящее время все объекты в пострадавших от разгула стихии районах находятся под круглосуточной усиленной охраной сотрудников МВД РФ. "В общей сложности в обеспечении безопасности задействованы более 1,1 тысячи сотрудников, 216 единиц техники, им помогают свыше 500 волонтеров. Самая большая группировка работает в Крымске", — добавил представитель пресс-центра.

Согласно информации МВД РФ, "регулярно проводится плановая замена сотрудников полиции, но их число остается прежним". В Крымске размещены три эвакопункта, которые также находятся под усиленной охраной. В них на данный момент размещены более полутора тысяч человек.