По факту избиения детей в школе-интернате возбуждено уголовное дело


amur.info

Возбуждено уголовное дело по факту избиения в школе-интернате Мазановского района Амурской области малолетних воспитанников. По данным следствия, школьницы старших классов систематически избивали маленьких воспитанников интерната, снимая это на камеру мобильного телефона.

Возбуждено уголовное дело по факту избиения в школе-интернате Мазановского района Амурской области малолетних воспитанников. По данным следствия, школьницы старших классов систематически избивали маленьких воспитанников интерната, их жертвами становились дети 7-10 лет. Одна из воспитанниц снимала эти издевательства на камеру мобильного телефона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает агентство "Интерфакс". В ходе следствия также будет дана оценка действиям должностных лиц школы-интерната.

По информации пресс-службы правительства Амурской области, разобраться с ситуацией на месте и проследить за ходом разбирательств выехал губернатор Приамурья Олег Кожемяко.