По факту стрельбы в Шереметьеве возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в столичном аэропорту Шереметьево, в результате которой был ранен мужчина. Приезжий из Киргизии после разбойного нападения в терминале лишился 1,6 миллиона долларов.

Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в столичном аэропорту Шереметьево, в результате которой был ранен мужчина. Приезжий из Киргизии  после разбойного нападения в терминале лишился 1,6 миллиона долларов.

"Следственным отделом линейного управления Министерства внутренних дел России в аэропорту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД.

Два выстрела встретили накануне в аэропорту Шереметьево прилетевшего из Бишкека пассажира. Выстрелы произвел неизвестный, находившийся в автомобиле черного цвета. Пострадавший госпитализирован. Стрельба была открыта в тот момент, когда пассажир рейса "Бишкек-Москва" вышел из терминала D аэропорта Шереметьево. Очевидцы сообщают, что огонь велся из машины, похожей на такси.

Нападавшие завладели сумкой жертвы и скрылись. По данным полиции, при себе у потерпевшего было более 1,5 миллиона долларов. С места происшествия изъяты две гильзы калибра 5,45 мм и 7,65 мм.