Украинская оппозиция выдвинула свои условия диалога с властями

Украинская оппозиция ответили на предложение президента Виктора Януковича сесть за круглый стол. Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что пока не будут выполнены все требования оппозиции, а спецназ не выведут из Киева, никаких переговоров быть не может.

Украинская оппозиция ответили на предложение президента Виктора Януковича сесть за круглый стол переговоров. Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что пока не будут выполнены все требования оппозиции, а спецназ не выведут из Киева, "никаких разговоров с этой властью быть не может", цитирует телеканал "Россия 24" слова украинского националиста. А глава фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк добавил, что переговоры с президентом возможны, только если добро на них даст майдан.

Заявление Виктор Янукович, напомним, сделал в среду вечером. "Я неоднократно отмечал, что единственно возможный путь — это путь примирения и понимания. Действия всех сторон должны осуществляться исключительно в рамках законов и Конституции Украины", — подчеркнул Янукович. Он добавил, что сам готов принять участие в круглом столе по поиску выхода из создавшейся на Украине ситуации.

Между тем, минздрав Украины сообщил о пострадавших во время столкновений, которые произошли на майдане в среду. К врачам обратились 48 человек. 22 человека – гражданские лица, у большинства – обморожения, гипертония, сахарный диабет и алкогольное опьянение. Милиционеров пострадало больше. Наиболее частые диагнозы здесь – черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга.