Энтузиасты собирают деньги на производство самоходных роликов

На сайте коллективного финансирования стартапов Kickstarter.com, где любой может вложиться в развивающийся проект, появились моторизованные роликовые коньки spnKiX. Пользоваться ими очень просто - электроконьки крепятся к обуви ремнем, а скорость их движения регулируется с помощью пульта ДУ.

На сайте коллективного финансирования стартапов Kickstarter.com, где любой желающий может вложиться в развивающийся проект, появились моторизованные роликовые коньки spnKiX. Пользоваться ими очень просто - электроконьки крепятся к обуви ремнем, а скорость их движения регулируется с помощью дистанционного пульта.

Максимальная скорость spnKiX - 16 километров в час, утверждает Питер Трэдуэй, который работал над устройством в течение пяти последних лет. По его словам, за это время он создал свыше 30 различных прототипов. Питаются роликовые коньки от литий-ионных батарей. Одного заряда аккумулятора хватит, чтобы проехать три-пять километров. Время до полной зарядки - 2 часа.

Цель Трэдуэя - до конца января следующего года не менее 25 тысяч долларов, чтобы начать серийное производство роликов. Если все пойдет по плану, то первая пара spnKiX будет поставлена к марту 2012 года. К этому времени Трэдуэю удалось привлечь чуть больше 8 тысяч долларов.

Одна пара электрических коньков стоит 375 долларов. К моменту поступления в продажу их цена вырастет до 649 долларов. За 950 долларов предлагается ограниченная модель с черными матовыми колесами. Проект пока поддержали несколько десятков человек.

Также по теме:
Гаджет за 100 долларов научит бытовую технику пользоваться Twitter
В продаже появилась флешка с механическим кодовым замком
Смартфонами можно будет управлять одним взглядом
В Москве прошла церемония вручения премии "Стартап года"
Основатели Mail.Ru и "ВКонтакте" раздадут стартапам по $25 000