Лондонский футбольный клуб "Челси" в матче второго тура английской премьер-лиги обыграл на своем поле клуб "Рединг" со счетом 4:2. После двух туров в активе "Челси" шесть очков из шести возможных, "Рединг" же набрал лишь одно.

Лондонский футбольный клуб "Челси" в матче второго тура английской премьер-лиги обыграл на своем поле клуб "Рединг" со счетом 4:2. В составе "Челси" отличились Фрэнк Лэмпард, Гари Кэхилл, Фернандо Торрес и Бранислав Иванович. За "Рединг" забивали россиянин Павел Погребняк и Дэнни Гатри. После двух туров в активе "Челси" шесть очков из шести возможных, "Рединг" же набрал лишь одно.

Владельцами обоих встречавшихся клубов являются российские бизнесмены — Роман Абрамович в 2003 году купил контрольный пакет акций клуба "Челси", а клуб "Рединг" в 2012 году приобрел Антон Зингаревич, напоминает агентство "Интерфакс".

Сайт Вести.RU вел прямую трансляцию из Лондона встречи "аристократов" с командой-новичком премьер-лиги.