Тема:

Лесной маньяк 10 лет назад

Во Владимирской области схвачен предполагаемый убийца Богдана Прахова

Под Владимиром задержан мужчина, которого подозревают в похищении и убийстве пятилетнего Богдана Прахова. Трагедия произошла в июне 2012 года в пригороде Петушков. Сергей Козлов в настоящий момент дает показания. Известно, что он инвалид второй группы.

Под Владимиром задержан мужчина, которого подозревают в похищении и убийстве пятилетнего Богдана Прахова. Трагедия произошла в июне 2012 года в пригороде Петушков, напоминает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"На основании собранных по уголовному делу данных по подозрению в убийстве и похищении ребенка задержан житель Петушков, инвалид второй группы по психическому заболеванию 35-летний Сергей Козлов", — цитирует его слова ИТАР-ТАСС. Ранее в этом же статусе по делу проходил Дмитрий Семенов, однако впоследствии полицейские выяснили, что он не имеет отношения к гибели мальчика.

19 июня в дачном массиве недалеко от села Грибово Петушинского района Владимирской области Богдан Прахов вместе с 9-летним другом катался на велосипеде, когда его похитил неизвестный мужчина. Мальчика искали двое суток волонтеры и полиция. Тело ребенка было найдено недалеко от места похищения. Эксперты установили, что Богдан погиб в результате удара тупым предметом по голове. По некоторым признакам специалисты сделали выводы, что мальчик оказывал упорное сопротивление похитителю, за что и поплатился жизнью. Приметы преступника запомнил девятилетний друг Богдана, с его слов был составлен фоторобот убийцы.