Пальбу "жемчужного прапорщика" в кафе признали хулиганством

В отношении 37-летнего Вадима Бойко, также известного как "жемчужный прапорщик", возбуждено уголовное дело. Мужчину задержали после того, как он в нетрезвом состоянии устроил пальбу из охотничьего ружья в одной из петербургских чебуречных.

В отношении 37-летнего Вадима Бойко, также известного как "жемчужный прапорщик", возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Мужчину задержали в субботу, 11 мая, после того, как он в нетрезвом состоянии устроил пальбу из охотничьего ружья в одной из петербургских чебуречных.

Один из сотрудников кафе успел нажать на кнопку сигнализации, когда пьяный бывший сотрудник правопорядка выстрелил в потолок и потребовал вернуть ему часы, которые он потерял, отдыхая ночью в заведении, напоминает агентство "Интерфакс".

Вадим Бойко известен благодаря превышению полномочий при задержании лимоновцев. В конце 2011 года он был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Прозвище "жемчужный прапорщик" он получил из-за пластмассового браслета на руке, бусины которого похожи на жемчужины.