Умер один из полицейских, раненных при взрыве в Ингушетии

Умер полицейский, раненный при взрыве машины в Сунженском районе Ингушетии. Об этом сообщили в МВД республики. По данным правоохранительных органов республики, машина ранее была объявлена в розыск. На ней подвезли к зданию Сунженского РОВД террориста-смертника.

Умер полицейский, раненный при взрыве машины в Сунженском районе Ингушетии. Об этом сообщили в МВД республики.

Ранее около 12:45 сотрудники полиции между населенными пунктами Нестеровская и Алхасты Сунженского района Ингушетии заметили машину, находившуюся в ориентировке. На требования полицейских остановиться находящиеся в легковушке не отреагировали, предприняли попытку скрыться, а затем открыли огонь по полицейским.

Двое из них получили ранения, один — тяжелые. По стрелявшим открыли ответный огонь. При перестрелке в машине преступников произошел взрыв.

По данным правоохранительных органов республики, машина ранее была объявлена в розыск. На ней подвезли к зданию Сунженского РОВД террориста-смертника. Молодого человека задержали. На теле у него находился пояс шахида. Установлена его личность, он был в розыске по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании.

Как сообщили на заседании антитеррористической комиссии, которое прошло в Сунженском районе, задержанный рассказал, что на этой машине боевики планировали совершить теракт. Кроме того, он сообщил, что в салоне находились 3-4 человека, отмечает ИТАР-ТАСС.