Тема:

Папа Римский Франциск 5 месяцев назад

Бенедикт XVI в последний раз благословил верующих


фото EPA


фото EPA

Папа римский официально отрекся от Святого Престола

Папа римский официально отрекся от Святого Престола
фото EPA

Папа римский официально отрекся от Святого Престола
Бенедикт XVI, который ровно в 20:00 (23:00 по Москве) перестанет быть папой римским, в последний раз благословил верующих из окна своей резиденции в Кастель-Гандольфо. Понтифик поблагодарил всех за любовь и поддержку. Вести.Ru и "Россия 24" ведут прямые трансляции из резиденции папы римского.

Бенедикт XVI, который ровно в 20:00 (23:00 по Москве) перестанет быть папой римским, в последний раз благословил верующих из окна своей резиденции в Кастель-Гандольфо.

"Я скоро не буду больше Папой Римским, но я — обычный пилигрим, который начинает последний этап своего паломничества", — сказал понтифик, поблагодарив всех за любовь и поддержку.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, на небольшой площади перед апостольским дворцом собралось не менее 10 тысяч человек с плакатами: "Спасибо, Бенедикт" и флагами Ватикана, Италии и других государств, откуда они приехали, чтобы в последний раз услышать отрекшегося папу.

Бенедикт XVI прибыл в папскую загородную резиденцию Кастель-Гандольфо из Ватикана на вертолете ВВС Италии. Затем он доехал до апостольского дворца на автомобиле по территории почти на 10 гектаров больше, чем весь папский город-государство размером 44 гектара.

Вести.Ru и "Россия 24" ведут прямые трансляции из Ватикана и из резиденции папы римского.