Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

В Москве пропала мать троих детей

Полиция и добровольцы шестые сутки не могут найти мать троих детей, пропавшую на севере столицы. Молодая женщина – 39-летняя Ирина Кабанова – вышла на улицу утром 3 января и больше домой не вернулась.

Полиция и добровольцы шестые сутки не могут найти мать троих детей, пропавшую на севере столицы. Молодая женщина — 39-летняя Ирина Кабанова — вышла на улицу утром 3 января и больше домой не вернулась.

Как рассказал на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) муж Ирины Алексей, она вышла на улицу (в Первом Новоподмосковном переулке, дом 4, район Войковский) около десяти утра. Была одета в коричневую вельветовую куртку, полосатые штаны, полосатый свитер и высокие черные ботинки. При себе у нее была сумка, паспорт и мобильный телефон.

Родные Ирины подали заявление в отдел полиции по району Войковский. По словам мужа пропавшей, бывало, что она уезжала в гости к подруге, но всегда предупреждала о своих планах. "В тот день она просто вышла прогуляться, — рассказал Алексей. — В три часа дня телефон Ирины был уже точно выключен. Больше не включался. Я обзвонил всех знакомых, подруг, мы начали поиски".

В полиции уверены, что Ирина вернется, и уголовное дело пока не возбуждают, хотя, по словам Алексея, приняли заявление и проводят оперативные розыскные мероприятия. Поисками Ирины занялись добровольцы поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Волонтеры с 6 января обзванивают больницы, ищут возможных свидетелей, опрашивают жителей окрестных домов, развешивают объявления.

Всех, кто видел или может сообщить какую-то информацию о пропавшей, полиция и волонтеры просят позвонить по телефону 02,

либо по круглосуточным телефонам "Лиза Алерт"

8(800)700-54-52, 8 (495) 646-86-39.

Также волонтеры обращаются ко всем автовладельцам, которые утром 3 января в промежутке между 10 и 11 утра проезжали в районе станции метро "Войковская", с просьбой проверить записи видеорегистраторов. Может быть, Ирина попала в кадр и это даст хоть какую-то зацепку.