Тема:

Пугачевский бунт 8 лет назад

Пугачевцам мешают не кавказцы, а рейдеры и коррупция

В Пугачеве начала работу приемная Генпрокуратуры России. Жалуются жители города на бездействие властей, рейдеров и коррупцию. Вопрос межэтнического конфликта пока никто не поднимал.

В Пугачеве начала работать приемная Генпрокуратуры. За первые сорок минут работы туда уже успели пожаловаться семь жителей города. Прием ведет начальник Управления по надзору за исполнением законов по федеральной безопасности, межнациональным отношениям, противодействию экстремизму и терроризму Генпрокуратуры Юрий Хохлов.

В основном, пугачевцы жалуются на бездействие местных властей, коррупцию, судей, рейдеров и неплательщиков алиментов. По информации ИТАР-ТАСС, ни один из пришедших не пожаловался на ухудшение межнациональных отношений в городе.

Народные волнения вспыхнули в Пугачеве после убийства 16-летним чеченцем 20-летнего десантника. По предварительным данным, молодые люди поссорились из-за девушки, и юноша нанес удары военному скальпелем. Пугачевцы после похорон вышли митинговать. От властей они требовали выселить из города всех кавказцев.