Тема:

"Свадебная" стрельба 4 года назад

Свадебный стрелок с Варшавки отметит Новый год в СИЗО

Нагатинский суд Москвы санкционировал арест до 21 января "свадебного стрелка" Сурена Хачатуряна. Он признался в том, что устроил стрельбу во время движения свадебного кортежа из 15 машин по Каширскому шоссе.

Нагатинский суд Москвы санкционировал арест до 21 января предполагаемого "свадебного стрелка" Сурена Хачатуряна, который был задержан после шумного инцидента на Варшавском шоссе столицы. Как сообщили "Интерфаксу" в суде, таким образом было удовлетворено ходатайство следствия.

29-летний житель Подмосковья, стрелявший в воздух из автомобиля свадебного кортежа, был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В минувшее воскресенье днем на Варшавском шоссе в районе дома номер 1 был остановлен свадебный кортеж из 15 машин, один из участников которого устроил стрельбу в воздух при движении автоколонны по Каширскому шоссе. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Сразу после происшествия тридцать пять человек были доставлены в УВД для разбирательства. Один из участников свадебного кортежа сознался в том, что он произвел несколько выстрелов из травматического пистолета", — сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Максим Колосветов.

Отпустили всех поздно вечером, когда официанты в ресторане, так и не дождавшись гостей, убирали со столов посуду и угощения. А 29-летнего стрелка по имени Саркис попросили задержаться в участке.

"Стрельба", "Незаконное ношение оружия" — к этим двум статьям Саркису следователи уже было начали подбирать еще одну: при обыске в машине нашли пакеты с неизвестным веществом. По внешним признакам экспертам показалось: похоже на наркотики. И только спустя сутки одна из участниц торжества выложила в социальные сети опровержение: "Это чабрец. Лечебные травы, которые армяне пьют с чаем!"

Стрелять в столице на свадьбах стали все чаще. Даже штраф, в этом году он достиг пятидесяти тысяч рублей, кажется, никого не пугает. В сентябре 2012 года свадебный кортеж устроил стрельбу на Тверской улице. Пятнадцати молодым людям выписали штрафы. Но уже в мае на юге столицы повеселилась очередная компания. Сеймур Наби-заде одним штрафом тогда не отделался, получил два года колонии условно.

Стрелку с Варшавского шоссе грозит реальный срок. Ни в кого не попал. Но пистолетом владел незаконно. Уже завтра суд должен избрать свадебному стрелку меру пресечения. Но отвечать за свою выходку ему придется не только перед законом. Перед друзьями — за испорченное веселье. Жениху и невесте подавать заявление в ЗАГС, возможно, придется снова.