Мануэль Норьега, бывший панамский диктатор, который в воскресенье был госпитализирован с подозрением на инсульт, выписан из больницы и помещен обратно в тюремную камеру.
Решение о переводе 77-летнего экс-диктатора из тюрьмы "Эль Ренасер", расположенной на берегу Панамского канала, в больницу "Санто-Томас" было принято после того, как он, находясь в своей камере, потерял сознание. Позднее медики заявили, что инсульт не подтвердился, а причиной обморока стало резкое повышение кровяного давления, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации министра здравоохранения Панамы Франклина Вергары, в настоящее время состояние здоровье Мануэля Норьеги стабильное, но передвигается он с большим трудом.
Мануэль Норьега был фактическим диктатором Панамы в период с 1983 по 1989 годы. Более 20 лет он провел в заключении в тюрьмах США и Франции по обвинению в пособничестве наркотрафику и отмывании денег. В середине декабря 2011 года бывший диктатор был экстрадирован из Франции в Панаму, где его обвиняют в многочисленных нарушениях прав человека, совершенных в годы военного режима. Как ожидается, срок его заключения в Панаме может превысить 60 лет.













































































