В драке на Храмовой горе Иерусалима пострадали более 20 человек

Более 20 человек, среди них 11 полицейских, пострадали в результате арабских волнений на Храмовой горе в Иерусалиме. Молодые люди сверху бросали камни в стражей порядка и молящихся евреев у подножья. Полиция вынуждена была подняться на гору и применить шумовые гранаты.

Более 20 человек пострадали в результате арабских волнений на Храмовой горе в Иерусалиме. Молодые люди сверху бросали камни в стражей порядка и молящихся евреев у подножья.

Для подавления беспорядков полиция поднялась на гору и применила шумовые гранаты. В стычках легкие ранения получили 11 офицеров и более десятка манифестантов, около 40 человек были задержаны.

По данным полиции, волнения среди мусульман начались после того, как ультраправые еврейские организации призвали своих сторонников подняться на Храмовую гору, являющуюся святыней и для ислама, и для иудаизма.

В прошлое воскресенье здесь также произошли волнения, вызванные слухами о намерении ультраправых посетить Храмовую гору. Тогда были задержаны 11 участников беспорядков, напоминает ИТАР-ТАСС.