ДТП с участием Алексея Воробьева: серьезные травмы или пиар-кампания?


7days.ru

По контракту, подписанному RedОne с Алексеем, Воробьев будет переименован в Алекса Сперроу (Alex Sparrow), что является прямым переводом его фамилии
В 2011 году Алексей подписывает контракт с крупнейшим музыкальным продюсером в мире RedOne, которому обязаны своими хитами Lady GAGA, Энрике Иглесиас, Ашер, Кристина Агилера, Николь Шлейзенгер, Джей Ло и даже U2
В 2008 году выступление с "Новой русской "Калинкой", специально написанной для "Евровидения", становится сенсацией отборочного тура
По контракту, подписанному RedОne с Алексеем, Воробьев будет переименован в Алекса Сперроу (Alex Sparrow), что является прямым переводом его фамилии
В 2011 году Алексей подписывает контракт с крупнейшим музыкальным продюсером в мире RedOne, которому обязаны своими хитами Lady GAGA, Энрике Иглесиас, Ашер, Кристина Агилера, Николь Шлейзенгер, Джей Ло и даже U2
В 2008 году выступление с "Новой русской "Калинкой", специально написанной для "Евровидения", становится сенсацией отборочного тура
Пока поклонники Алексея Воробьева, попавшего в аварию в США, с нетерпением ждут новостей о здоровье любимого исполнителя, в СМИ звучат мнения, что вся эта история с аварией на самом деле лишь пиар-кампания. Продюсер певца даже опубликовала фото из его палаты, чтобы развеять сомнения.

Пока поклонники Алексея Воробьева, попавшего в аварию в США, с нетерпением ждут новостей о состоянии здоровья любимого исполнителя, некоторые журналисты и блогеры сомневаются в том, что он на самом деле сильно пострадал в ДТП. Звучат мнения, что вся эта история с аварией на самом деле лишь пиар-кампания.

Продюсер певца Катерина фон Гечмен-Вальдек заявила, что такие рассуждения очень расстраивают родителей артиста, которые весьма обеспокоены состоянием его здоровья. Как сообщалось ранее, в автомобильной аварии, которая произошла 22 января недалеко от Лос-Анджелеса, певец получил несколько переломов и черепно-мозговую травму. Кроме того, из-за кровоизлияния в мозг у него не работает левая рука, искажено лицо и есть затруднения с речью. К тому же, певец не может вспомнить момент, когда в его кабриолет врезалась другая машина.

Впрочем, некоторые СМИ сообщали, что певец отделался лишь несколькими ушибами. Но по другим сообщениям, медики затруднились дать гарантию, что Алексей Воробьев сможет полностью восстановиться после аварии. Главный редактор издания "7 дней" Екатерина Рождественская написала в своем "Твиттере", что специалистов, способных поставить певца на ноги, ищут в Китае.

Она также сообщила, что мать Алексея Воробьева пока не вылетела в США – ей понадобилось время на оформление документов, необходимых для выезда. Но в скором времени она отправится к сыну. По словам Рождественской, курс реабилитации уже начался: певец уже должен был приступить к занятиям с педагогом, который поможет восстановить речь. "Леша вовсю разрабатывает руку, но с лицом пока не очень", – пишет она в микроблоге. Рождественская добавила, что лицо у Алексея Воробьева "пока чуть перекошено, но это восстановится – надо время". По ее словам, артист настроен на выздоровление – "не сдается".

Между тем, продюсер Воробьева предоставила порталу "7 дней" фотографию из палаты певца. По ней, правда, не очень понятно, кто именно лежит в палате, поэтому у многих и вызвали сомнение сообщения о серьезных травмах. Однако Катерина фон Гечмен-Вальдек заявила, что вынуждена опубликовать это фото, сделанное для личного архива, чтобы развеять сомнения.

"Мы всячески стараемся оградить себя от комментариев и контактов, потому что все это заканчивается обвинениями в наш адрес. В адрес Алексея, его семьи, меня… Доходит до абсурда: пишут, что это пиар, и чуть ли не нарочно ему голову пробили. Мы говорили несчастной матери Алексея, что у него сотрясение мозга, а журналисты пытались ворваться к ней в квартиру, чем лишний раз нервировали бедную женщину. Мы вообще не хотели ничего предавать огласке", – так всю эту ситуацию прокомментировала продюсер. Ее слова приводит интернет-издание "ЖурДом".

В числе тех, кто усомнился в том, что Воробьев действительно серьезно пострадал, оказалась телеведущая Виктория Боня. Она выразила недоумение по поводу того, что певец "придумал историю с аварией для пиара" и назвала такой поступок "крайней степенью тщеславия". Но потом в своем "Твиттере" Боня извинилась перед певцом и его родными. Она дала ссылку на фото из клиники и написала: "Очень печально! Я в свою очередь приношу извинения, что почти поверила газете! Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления!"

Так или иначе, поклонникам пока, похоже, остается теряться в догадках. На официальном сайте певца еще 25 января пообещали, что новости о его здоровье появятся в самое ближайшее время. Но пока их нет.

Представители артиста также сообщили, что американский менеджмент артиста сразу позаботился о строгом соблюдении конфиденциальности и неразглашении места его пребывания. Персонал клиники, где он проходит лечение, предупредили о возможных попытках вмешательства прессы. Представители певца также обратились к поклонникам и журналистам с просьбой не беспокоить родных и близких Алексея Воробьева.