Тема:

Катастрофа Ан-2 10 лет назад

СК РФ снова расследует катастрофу Ан-2 на Урале

Следственный комитет снова расследует дело об исчезновении самолета Ан-2. В Серов, где охотники нашли обломки "кукурузника" и останки тел, выехали полицейские и следователи.

СКР снова расследует дело о самолете Ан-2, который год назад исчез на Урале вместе с пассажирами. Следователи уже прибыли на место, где охотники нашли самолет и останки тел. Дело закрыли осенью 2012 года — истек срок давности, напоминает ИТАР-ТАСС. Полиция предлагает использовать вертолет для поднятия обломков самолета Ан-2 и останков тел. На место крушения выехал начальник свердловского управления МВД Михаил Бородин, а также группа специалистов разных ведомств.

Похожий на Ан-2 самолет нашли охотники в болоте неподалеку от города Серов. Охотники, которые и нашли обломки самолета, говорят, что отчетливо видели хвост, двойные крылья и "мигалки" Ан-2. Возле самолета охотники обнаружили "груду костей и черепа".

Самолет Ан-2 пропал на Урале в июне 2012 года. 11 июня пилот без разрешения поднял в небо самолет челябинской компании "Авиа Зов". Официально поиски были прекращены 13 ноября. До этого "кукурузник" искали в Пермском крае, Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областях.