С Пороховщиковым простятся 18 апреля в театре имени Пушкина

Прощание с народным артистом России Александром Пороховщиковым состоится 18 апреля в московском театре имени Пушкина. Церемония начнется в 10:30 и продлится до 13:00.

Прощание с народным артистом России Александром Пороховщиковым состоится 18 апреля в московском театре имени Пушкина. Церемония начнется в 10:30 и продлится до 13:00. Об этом "Интерфаксу" сообщили в дирекции театра.

Александр Пороховщиков скончался в ночь на 15 апреля в московской больнице, где находился на лечении несколько месяцев. 10 марта, не выдержав психологического напряжения, связанного с тяжелой болезнью мужа, добровольно ушла из жизни Ирина Пороховщикова. По словам адвокат семьи Сергея Жорина, актеру так и не сообщили о самоубийстве его жены.

Александр Пороховщиков родился 31 января 1939 года в Москве. Окончил актерский факультет при Российском театральном обществе, затем театральное училище имени Б.В. Щукина. Работал в Московском академическом театре сатиры, Театре на Таганке, в московском театре имени Пушкина. На счету Пороховщикова около 70 кинокартин, среди них "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Гори, гори, моя звезда", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Тридцатого уничтожить", "Следствие ведут знатоки", а также сериалы "Исаев", "Кадетство" и многие другие.