Александра Пороховщикова вспомнят в "Прямом эфире"

18 апреля состоится церемония прощания с актером Александром Пороховщиковым. Он скончался 15 апреля, предположительно, от остановки сердца. Артиста будут вспоминать сегодня в программе "Прямой эфир" на "России 1". В центре внимания - его жизнь, судьба и трагические события последних месяцев.

В среду, 18 апреля, состоится церемония прощания с народным артистом России Александром Пороховщиковым. Актер скончался 15 апреля, предположительно, от остановки сердца. Он так и не узнал о гибели жены, которая покончила с собой, пока актер находился в реанимации.

В последние месяцы несчастья одно за другим сыпались на семью Пороховщиковых. Народный артист попал в больницу с обострением сахарного диабета, на фоне которого у него развилась гангрена. Пороховщиков перенес ампутацию части стопы, потом у него случился инсульт. Его супруга Ирина Пороховщикова свела счеты с жизнью 10 марта. По предварительной информации — не выдержала новости об ухудшении самочувствия мужа. 17 марта ее похоронили на Ваганьковском кладбище.

Александра Пороховщикова будут вспоминать гости передачи "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1". В центре внимания будет его жизнь, судьба и трагические события последних месяцев: побег из семьи, самоубийство жены и последняя тайна семьи Пороховщиковых. Зрители узнают, что предсказало супругам гадание. В эфире также будет транслироваться уникальное видео со встречи последнего Нового года в семье Пороховщиковых.

"Прямой эфир" смотрите сегодня в 18:50 на "России 1". Трансляцию передачи будет вести и сайт Вести.Ru.