Тема:

Лесной маньяк 10 лет назад

Убийца Богдана Прахова сдался властям

В Твери задержан подозреваемый в похищении пятилетнего Богдана Прахова, проверяется его причастность к преступлению. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В Твери задержан подозреваемый в похищении пятилетнего Богдана Прахова, проверяется его причастность к преступлению. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Подозреваемым оказался жителем Читы.

"Мы официально подтверждаем факт задержания подозреваемого сотрудниками уголовного розыска. Это 39-летний уроженец Амурской области, — цитирует ИТАР-ТАСС заявление СК РФ. — Ранее он был судим за убийство и недавно освободился из мест лишения свободы. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению причастности задержанного к данному преступлению".

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве мальчика разыскивается выходец из Краснодарского края — 30-летний Константин Трофименко.

Богдан Прахов стал жертвой маньяка, когда катался на велосипеде вместе с приятелем. Все это произошло на даче возле поселка Грибово, недалеко от Петушков. Преступник схватил мальчика на глазах у его друга и утащил Богдана в лес. Спустя сутки тело ребенка было обнаружено недалеко от места похищения. Эксперты диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму. За сведения о "лесном маньяке" было объявлено вознаграждение.