Кличко пытались не пустить в Киев побороться за Евросоюз

Самолету с Виталием Кличко, лидером партии "Удар", запретили посадку в аэропортах под Киевом, поэтому он не смог попасть на акцию в поддержку евроинтеграции Украины. В Киеве около 20 тысяч сторонников ассоциации с Евросоюзом собираются возле парка имени Шевченко.

Самолету с Виталием Кличко, лидером партии "Удар", запретили посадку в аэропортах под Киевом, поэтому он не смог попасть на акцию в поддержку евроинтеграции Украины. Самолет приземлился в другом городе, и Кличко едет на машине в столицу.

В Киеве на Майдане Независимости собрались более тысячи человек с государственными флагами. Люди продолжают прибывать, передает "Интерфакс" со ссылкой на украинское телевидение.

Одновременно в Киеве около 20 тысяч сторонников ассоциации с Евросоюзом собираются возле парка имени Шевченко и намерены пройти маршем до Европейской площади. Вместе с тем, на Михайловской площади проходит митинг "Строим Европу в Украине", организованный Украинским союзом промышленников и предпринимателей. Его транслирует Первый национальный канал, а в соцсетях его окрестили "Антимайданом".

За интеграцию с Европой выступают демонстранты на митингах во Львове, Днепропетровске, Донецке, Харькове. А в Симферополе состоится митинг "Крымчане за развитие торговых отношений с Россией", сообщает ИТАР-ТАСС.