"Союз" с тремя космонавтами на борту отстыковался от МКС

Российский пилотируемый корабль "Союз" с тремя космонавтами на борту в 04:04 по московскому времени отстыковался от Международной космической станции и начал полет к Земле. Об этом сообщили в подмосковном Центре управления полетами.

Российский пилотируемый корабль "Союз" с тремя космонавтами на борту в 04:04 по московскому времени отстыковался от Международной космической станции и начал полет к Земле. Об этом сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

"В 07:24 по московскому времени спускаемый аппарат корабля "Союз ТМА-17", на борту которого российский космонавт Олег Котов, астронавт НАСА Тимоти Кример и японский астронавт Соити Ногути, должен приземлиться в казахстанской степи примерно в 145 километрах юго-восточнее казахстанского города Джезказган", - напомнили в ЦУП, как передает ИТАР-ТАСС.

На Земле уже все готово к встрече космонавтов. Посадку "Союза" будут обеспечивать 18 вертолетов и самолетов и шесть поисково-эвакуационных машин. Всего будет задействовано около 200 сотрудников поисково-спасательных сил Росавиации. Предусмотрены все варианты, включая аварийное приземление космонавтов вне пределов территорий России и Казахстана.

Вести.Ru будут вести прямую трансляцию приземления "Союза".