Все готово для внесения Договора по СНВ на ратификацию в Госдуму

Все готово к внесению Договора по СНВ и на ратификацию в Госдуму. Об этом сообщил председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. Он сделал это заявление после встречи с первым помощником министра обороны США Джеймсом Миллером.

Все готово к внесению Договора по СНВ и на ратификацию в Госдуму. Об этом сообщил председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. Он сделал это заявление после встречи с первым помощником министра обороны США Джеймсом Миллером. Планируется, что ратификация пройдет в США и России практически одновременно, сообщает "Россия 24".

"Мы ожидаем, что президент РФ внесет в ближайшее время в российский парламент новый Договор по СНВ. По крайней мере, все для этого уже готово", – сказал Маргелов.

Договор был подписан в Праге 8 апреля президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Договор предусматривает для каждой из сторон 1550 развернутых боезарядов. Кроме того, стороны обязуются не размещать стратегическое вооружение вне своих территорий. Президенты России и США также высказались за скорейшую и синхронную его ратификацию. 18 мая первые слушания по поводу документа прошли в Конгрессе США.