На одной из шахт в Приморском крае произошел прорыв воды. Горноспасатели эвакуировали на поверхность 12 человек, никому из них медицинская помощь не потребовалась.

На одной из шахт Приморского края прорвало воду, пострадавших нет, 12 человек эвакуированы. Авария произошла около 20:40 по местному времени в поселке Липовцы. "Горноспасатели эвакуировали на поверхность 12 человек, никому из них медицинская помощь не понадобилась", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю. Представитель краевого МЧС подчеркнул, что угрозы объектам жизнеобеспечения или населенному пункту нет. "На месте происшествия работают два отделения горноспасателей. В ближайшее время в шахте начнутся работы по восстановлению вентиляции аварийного участка и откачки воды", - добавили в МЧС.

18 июля в китайской провинции Ганьсу водой залило строящуюся угольную шахту. 13 шахтеров остались в забое после затопления.