"Зенит" готов выложить за Варгаса 20 миллионов евро

"Зенит" намерен приобрести полузащитника "Фиорентины" Варгаса. С подробностями – спортивный обозреватель "Вестей ФМ" Игорь Каменский.

"Зенит" намерен приобрести полузащитника "Фиорентины" Варгаса. С подробностями – спортивный обозреватель "Вестей ФМ" Игорь Каменский.

Об интересе чемпионов России к полузащитнику "Фиорентины" и сборной Перу Хуану Мануэлю Варгасу пишет итальянская La Repubblica. По данным издания, питерцы готовы выложить за игрока около 20 миллионов евро. Кроме того, как сообщают итальянские СМИ, 27-летним футболистом интересуются "Бавария" и "Рома". В нынешнем сезоне в серии А Варгас провел 12 матчей, не забил ни одного мяча. В прошлом – 29 игр, 5 голов.

Для тех любителей футбола, что не следят внимательно за итальянским чемпионатом, Варгас - игрок-загадка. И первый вопрос, конечно, - не великоват ли ценник в 20 млн евро? Особенно учитывая, что в 2006 перуанец перебрался на Аппенины за сумму гораздо более скромную - 3,5 млн. Но, думаю, это как раз тот случай, к которому миф об излишней щедрости питерских футбольных боссов никакого отношения не имеет.

За прошедшие 4 сезона в Италии Варгас зарекомендовал себя непреклонным бойцом – в подтверждение чему прозвище Эль Локо – Бешенный, - игроком способным закрыть всю бровку, с прекрасной скоростью и сумасшедшим ударом. За последний сезон кто только к нему не приценивался. И "Реал", и "Ювентус". И всем ценник выставлялся ровно такой же - 20 млн евро.

Причем большой плюс Варгаса – то, что в нынешнем сезоне он не заигран в еврокубках, и если переход состоится, способен сыграть за "Зенит" в плей-офф Лиги Европы. Другой вопрос – совершенно непонятно, насколько предметен интерес чемпионов России к перуанскому футболисту. К кому только "Зенит" не приценивался в это межсезонье. Список потрясает воображение. Тут и Кришито, и Подольски, и Милито с Лусио. Но от интереса до покупки путь, как известно, не близкий. Да и Варгас после предложений "Реала", "Ювентуса", "Баварии" и "Милана" не факт, что согласится на переход в "Зенит". Даже за очень большие деньги.