Следствие: погибшие в метро студенты неоднократно катались на крышах вагонов

Двое студентов, погибшие в московском метро, ранее неоднократно катались на крышах вагонов. Тело одного студента было найдено на крыше вагона на станции "Киевская", тело второго нашли на перегоне между станциями "Кунцевская" и "Пионерская".

Двое студентов, погибшие на Филевской линии Московского метрополитена, неоднократно катались на крышах вагонов.

Около полуночи на крыше вагона одного из поездов, находившегося в тот момент на станции метро "Киевская", было обнаружено тело молодого человека. Погибшим оказался 19-летний студент Российского государственного университета туризма и сервиса. Спустя несколько минут на перегоне между станциями метро "Кунцевская" и "Пионерская" было обнаружено тело студента Московского государственного педагогического университета.

Видимо, студенты решили покататься на крыше вагона. Однако во время поездки ударились о внутренние элементы тоннеля, в результате чего один скончался от перелома основания черепа прямо на крыше, а второго буквально смело на пути со сломанным позвоночником. Как сообщили "Интерфаксу" в Следственном комитете РФ, погибшие неоднократно совершали такие экстремальные поездки на крыше поездов. Ранее высказывалось предположение, что молодые люди покончили жизнь самоубийством.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.