Тема:

Социальные медиа 22 часа назад

Twitter заплатил $40 миллионов за приложение TweetDeck

Twitter купила TweetDeck, популярное стороннее приложение для публикации "твитов", за 40 миллионов долларов. Сделка была оплачена наличными и акциями. Официально о сделке еще не было объявлено, однако "Твиттер" и TweetDeck уже подписали соглашение о покупке.

Twitter купила TweetDeck, популярное стороннее приложение для публикации "твитов", за 40 миллионов долларов. Сделка была оплачена наличными и акциями. Официально о сделке еще не было объявлено, однако "Твиттер" и TweetDeck уже подписали соглашение о покупке, передает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.

Информация о крупнейшей покупке за всю пятилетнюю историю "Твиттера" появилась в начале мая. Первым об этом сообщил основатель техноблога TechCrunch Майкл Аррингтон, назвав сумму сделки в 50 млн долларов.

TweetDeck наряду c Twitter интересовалась UberMedia, ранее купившая UberTwitter, EchoFon и ряд других стартапов, связанных с "Твиттером". Как считают эксперты, Twitter купила ненужный для себя актив, чтобы UberMedia не смогла оказывать давление на развитие платформы, завладев большей рыночной долей среди сторонних приложений

TweetDeck - это популярное приложение мобильных платформ Apple iOS и Google Android, облегчающего публикацию, управление и просмотр "твитов" (коротких сообщений длиной до 140 символов), список и личных сообщений. Через сторонние клиенты отправляется около 40% "твитов", и большая их часть публикуется с помощью TweetDeck.

Также по теме:
Twitter купила TweetDeck
Twitter "зачирикал" по-русски
Twitter хочет купить TweetDeck
Twitter празднует пятилетие 
Twitter и Facebook (запрещена в РФ) растут в России быстрее всех