Взрыв над Локерби: террорист обещает раскрыть сенсационные подробности

Ливиец Аль-Меграхи, осужденный в Великобритании за взрыв самолета в небе над шотландским городом Локерби, но в 2009 году отпущенный на родину из-за смертельной болезни, обещает обнародовать сенсационные подробности теракта, которые, по его словам, перевернут все представления о тех событиях.

Ливиец Абдель Бассет Аль-Меграхи, осужденный в Великобритании за взрыв самолета в небе над шотландским городом Локерби, но в 2009 году отпущенный на родину из-за смертельной болезни, обещает обнародовать сенсационные подробности теракта, которые, по его словам, перевернут все представления о тех событиях.

Аль-Меграхи, которому, по словам врачей, два года назад оставалось жить не более двух месяцев, сейчас сам говорит о том, что в его распоряжении остались считаные дни, передает "Россия-24".

Абдель Басет аль-Меграхи был осужден за подрыв самолета в небе над шотландским городком Локерби в 1988 году. Тогда погибли 270 человек. В 2003 году Ливия взяла на себя ответственность за теракт, но сам аль-Меграхи виновным себя не признал.