Тема:

Microsoft 1 месяц назад

СМИ: Microsoft Office выйдет в версии для iPad

Пакет офисных программ Microsoft Office будет адаптирован для Apple iPad. Как стало известно СМИ, планшетная версия "Офиса" появится в следующем году. В дополнение к ней софтверный гигант также выпустит в 2012-м году новую версию Office для "настольной" операционной системы OS X Lion.

Пакет офисных программ Microsoft Office будет адаптирован для Apple iPad. Как пишет The Daily со ссылкой на осведомленные источники, планшетная версия "Офиса" появится в следующем году. В дополнение к ней софтверный гигант также выпустит в 2012-м году новую версию Office для "настольной" операционной системы OS X Lion.

Современный пакет - Office 2011 - официально поддерживает Max OS X вплоть до версии Snow Leopard. Новый "Офис" для "маков", скорее всего, будет распространяться через Mac App Store. В скором времени ожидается выпуск и Windows-версии Office - если верить слухам, программа может быть доступна для тестирования уже в январе 2012-го.

Выпуск версии Office для iPad (на которых приходится порядка 80% рынка планшетов) может принести Microsoft немалые деньги - пакет бизнес-приложений является одним из самых продающихся продуктов корпорации после Windows. По прогнозу Business Insider (BI), по итогам 2011 года "Офис" принесет Microsoft 15-миллиардную выручку.

Исключать возможность выпуска версии Office для iPad в Microsoft не стали. "Мы уже поставляем Office для различных платформ и устройств, и намерены расширять их число в будущем, но сегодня нам больше нечем поделиться", - сообщили BI в пресс-службе.

Также по теме:
iOS 5. Опыт работы с новой "операционкой" iPhone и iPad
Почта Mail.Ru обзавелась "офисом" от Microsoft
Microsoft предложила фирмам переместить офис в "облако"
"Офис" от Apple теперь работает и на iPhone
Офлайновая версия Google Docs появится летом