Голикова: экспертиза тел погибших под Смоленском продлится неделю

На заседании госкомиссии по установлению причин катастрофы самолета Ту-154 глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила о том, что генетическая экспертиза погибших в авиакатастрофе под Смоленском может продлится до середины следующей недели

На заседании госкомиссии по установлению причин катастрофы самолета Ту-154 глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила о том, что генетическая экспертиза погибших в авиакатастрофе под Смоленском может продлится до середины следующей недели.

"Мы информирует польскую сторону о том, что максимальный срок генетической экспертизы может продлится до среды следующей недели", - сказала министр.

"На данный момент опознано 48 погибших и параллельно осуществляется выдача свидетельств о смерти", - цитирует Татьяну Голикову ИТАР-ТАСС.

Самолет с членами официальной польской делегации, следовавшей для участия в траурных мероприятиях в  мемориале в Катыни, разбился  на подлете к военному аэродрому в Смоленской области. Жертвами авиакатастрофы стали все находившиеся на борту 97 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга. В связи с трагедией президент РФ Дмитрий Медведев объявил 12 апреля Днем траура в России. В Польше объявлен недельный национальный траур.