В Москву пришел "затяжной" снегопад

В Москве начался снегопад, который продлится всю ночь и весь следующий день. По словам пресс-секретаря комплекса городского хозяйства Игоря Пергаменщика, коммунальные службы находятся в полной готовности к очистке столичных дорог.

В Москве начался снегопад, который продлится всю ночь и весь следующий день. "К Москве идет циклон, во время снегопада может выпасть до 5 сантиметров снега", – сообщил пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик.

По словам Пергаменщика, коммунальные службы находятся в полной готовности к очистке столичных дорог. "Коммунальные службы города следят за прогнозами синоптиков и полностью готовы к борьбе с непогодой". По его словам, на 22:00 мск и на 5:00 мск 20 декабря запланирована сплошная очистка всех столичных улиц с последующей их обработкой противогололедными реагентами". "Коммунальная техника выйдет на сплошное прометание столичных дорог с последующей их обработкой реагентами в 22:00 и потом, утром в понедельник, – в 5:00", сказал пресс-секретарь комплекса городского хозяйства.

Пергаменщик отметил, что на улицы Москвы готовы выйти 9 тысяч единиц техники и 5 тысяч рабочих ручной уборки. "Особое внимание будет уделяться тротуарам, подходам к метро, образовательным и учебным учреждениям, а также придомовым территориям, которые будут расчищаться и обрабатываться щебнем", – добавил Пергаменщик.