Тема:

Убийство инкассаторов 11 лет назад

Московских инкассаторов убили знакомые

Раскрыто тройное убийство инкассаторов в Москве, совершённое месяц назад. Один из задержанных оказался сотрудником милиции. По данным следствия, добычей преступников стало больше 130 миллионов рублей.

Раскрыто тройное убийство инкассаторов в Москве, совершённое месяц назад. Один из задержанных оказался сотрудником милиции. По данным следствия, добычей преступников стало больше 130 миллионов рублей. Подробности - в материале корреспондента "Вести ФМ" Яны Мельниковой.

С самого начала следователи подозревали, что один из убитых инкассаторов связан с бандитами. Казалось очень подозрительным, что машина остановилась в очень удобном месте для засады - как раз у края заградительного щита, который справа закрывает от Третьего транспортного кольца жилой квартал. Следователи не исключали, что бандитов пустил в машину кто-то из инкассаторов, а затем сообщники убили его, чтобы замести следы. И действительно, один из троих преступников был убит вместе с перевозчиками денег. В пользу версии о сообщнике среди инкассаторов говорило и то, что все выстрелы были сделаны в салоне авто.

Инцидент произошел в районе съезда с Третьего транспортного кольца на Шмитовский проезд около трех часов утра 27 июня. Стрельбу никто не слышал. В милицию сообщили о том, что на ТТК найдена обстрелянная машина. Приехавшие на место оперативники обнаружили в ней три трупа и гильзы. Из бронированной машины грабители забрали 154 мешка с наличностью, еще 11 остались лежать в салоне. Часть денег находилась в специальных банковских мешках, а часть - в обычных полиэтиленовых пакетах.