Тема:

Убийство инкассаторов 11 лет назад

Задержан главный виновник прошлогоднего убийства инкассаторов в Москве

В Краснодаре в субботу задержан последний из обвиняемых в нападении и убийстве инкассаторов на третьем транспортном кольце в Москве в июне прошло года, когда было похищено более 130 миллионов рублей.

В Краснодаре в субботу задержан последний из обвиняемых в нападении и убийстве инкассаторов на третьем транспортном кольце в Москве в июне прошло года, когда было похищено более 130 миллионов рублей.

"Сегодня ночью в Краснодаре был задержан шестой обвиняемый - Максим Подгорных", - сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко. По данным следствия, Подгорных был одним из самых опасных участников ограбления - он лично застрелил водителя инкассаторской машины, а затем произвел контрольные выстрелы в голову двум сотрудникам охраны, находившимся в автомобиле.

По данным следствия, при распределении денег он получил самую большую часть - 60 миллионов рублей, часть из которых успел потратить на покупку квартиры и регулярное посещение развлекательных заведений в Краснодарском крае передает ИТАР-ТАСС.

Утром 27 июня на третьем транспортном кольце в Москве в районе Шмитовского проезда была обнаружена инкассаторская автомашина ГАЗель, принадлежащая "Росбанку", в которой находились трое убитых инкассаторов. Автомобиль перевозил более 137 миллионов рублей, из которых более 130 были похищены. Уже 28 июля были задержаны пятеро подозреваемых. Всего, как установило следствие, в дерзком нападении, совершенном почти в центре Москвы, участвовали шесть человек - сотрудник патрульно-постовой службы УВД по Восточному административному округу Москвы Александр Борисов, инкассаторы фирмы "Инкахран" Сергей Левкин и Максим Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов. В ходе обысков у ранее задержанных было изъято лишь 2 миллиона 400 тысяч рублей. В доме скрывшегося Подгорных была обнаружена инкассаторская сумка фирмы "Инкахран".