Тема:

Убийство инкассаторов 11 лет назад

Подозреваемых в убийстве инкассаторов взяли под стражу

Хамовнический суд столицы в четверг выдал санкции на арест пятерых подозреваемых в нападении на инкассаторскую машину в Москве, убийстве троих инкассаторов и похищении более 130 миллионов рублей.

Хамовнический суд столицы в четверг выдал санкции на арест пятерых подозреваемых в нападении на инкассаторскую машину в Москве, убийстве троих инкассаторов и похищении более 130 миллионов рублей.

Судья Игорь Кананович рассмотрел ходатайства следственного отдела по Центральному административному округу СКП Москвы и установил им срок ареста до 27 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ранее официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, "всего в ходе расследования этого уголовного дела, установлены шестеро подозреваемых". "Это сотрудник патрульно-постовой службы УВД по ВАО города Москвы Александр Борисов, инкассаторы фирмы "Инкахран" Сергей Левкин и Максим Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов. Они подозреваются в совершении преступлений по статьям УК РФ "Убийство" и "Разбой", – сказал Маркин. – В настоящий момент пятеро подозреваемых задержаны". Местонахождение шестого подозреваемого – Максима Подгорных – устанавливается.

27 июня на Третьем транспортном кольце в районе Шмитовского проезда – неподалеку от Красной Пресни и гостиницы "Украина" было совершено нападение на инкассаторский автомобиль, в котором перевозилось более 137,5 миллиона рублей. Неизвестно как оказавшись внутри самой бронированной машины "Газель", принадлежащей "Росбанку", грабители произвели более десяти выстрелов, предположительно, из пистолетов ТТ и ПМ, застрелив троих перевозчиков денег, и скрылись. В общей сложности они похитили более 130 миллионов рублей. Оставшиеся деньги – около 6 миллионов рублей – после осмотра места происшествия возвращены владельцу.

По данным СКП, "в ходе обысков по местам жительства подозреваемых уже изъято 2 миллиона 400 тысяч рублей: у Воротова один миллион рублей, у Борисова – 900 тысяч рублей, у Стрекалова 500 тысяч рублей и сберегательная книжка, на которую после совершения преступления поступило 320 тысяч рублей". Ведется следствие.