Обрушившийся на северо-восток США ледяной дождь стал причиной массовых ДТП. В Питтсбурге многие автовладельцы поневоле стали участниками зрелищного, но очень опасного аттракциона: их автомобили буквально соскальзывали с обледеневшего склона.

Врезавшись в другие машины или деревья, неуправляемые авто снова набирали скорость. В результате, на улице образовалась пробка из десятка искореженных машин. В одной из них находилась семья с маленькими детьми. К счастью, никто из них не пострадал.

В Москве и, прежде всего, в Подмосковье последствия ледяного дождя, "пролившегося" на регион в конце декабря 2010 года, сказываются до сих пор. Ветки многих деревьев никак не могут сбросить ледяной "панцирь", а, энергосети Подмосковья, как сказал накануне зампредседателя правительства Московской области Василий Громов, полностью восстановить планируется только осенью.