Осужденные в Таджикистане летчики на условия в тюрьме не жалуются

Читать Вести в MAX
Владимир Садовничий и Алексей Руденко, приговоренные таджикским судом к 8,5 годам колонии строгого режима, на тюремные условия не жалуются, здоровы и живут надеждой на скорое освобождение. Об этом сообщил адвокат Гулям Бобоев, недавно вернувшийся со встречи с подзащитными.

Владимир Садовничий и Алексей Руденко, приговоренные таджикским судом к 8,5 годам колонии строгого режима, на тюремные условия не жалуются, здоровы и живут надеждой на скорое освобождение. Об этом сообщил по телефону адвокат Гулям Бобоев, только что вернувшийся со встречи с подзащитными, передает ИТАР-ТАСС.

"Условия сносные, в помещениях по четыре-пять человек (осужденные находятся по собственному желанию в разных камерах), с одеждой и едой тоже все в порядке",- сказал адвокат.

Бобоев пояснил, что "тюремные харчи – везде не сахар", но он носит подзащитным ежедневно передачи – овощи, фрукты, мясные продукты. "Новостями они тоже обеспечены",- добавил адвокат, при этом подчеркнул, что для его подзащитных сейчас главное – пересмотр несправедливого приговора.

"Я надеюсь, что моему протесту и кассационным жалобам осужденных уже дали ход в вышестоящих судебных инстанциях и также верю в справедливый приговор, тем более, что это дело держат под личным контролем два президента – таджикский и российский", – подчеркнул он.