Вместо мальчика – девочка: Карла Бруни не покажет дочку папарацци

Вся Франция обсуждает рождение девочки у первой леди страны – Карлы Бруни-Саркози. Малышка появилась на свет вечером 19 октября в одной из частных клиник Парижа. Роды прошли хорошо, и, как сообщил представителям СМИ Николя Саркози, его супруга и дочь чувствуют себя прекрасно.

Вся Франция обсуждает рождение девочки у первой леди страны – Карлы Бруни-Саркози. Малышка появилась на свет вечером 19 октября в одной из частных клиник Парижа. Роды прошли хорошо, и, как сообщил представителям СМИ Николя Саркози, его супруга и дочь чувствуют себя прекрасно. Другой информации о новорожденной пока нет. В Елисейском дворце даже заблаговременно предупредили журналистов, что личная жизнь президентской четы огласке не подлежит.

В частную клинику "Ля Мюэтт" в XVI округе Парижа заботливый супруг привез Карлу Бруни лично. И сразу же улетел во Франкфурт на встречу с другой женщиной – канцлером Германии Ангелой Меркель – обсуждать вопросы выхода из европейского финансового кризиса. А вечером того же дня (в Париже было 19 часов) первая леди Франции родила девочку.

Это первый случай в истории страны, когда ребенок родился у действующего президента. Чтобы скрыть местонахождение Бруни, для нее были подготовлены целых 4 палаты, каждая стоимостью 250 евро за ночь. Журналистам, которых сама Бруни предупредила, что не будет показывать новорождённую и не позволит публиковать ее фотографии, оставалось осаждать клинику и опрашивать прохожих.

"Мне кажется, что вам, журналистам, почему-то гораздо важнее увидеть моего будущего ребенка, чем простым французам. Но вы не увидите ни его, ни фотографий, – заявила Карла Бруни-Саркози. – Я сделаю все, чтобы защитить малыша, и не собираюсь выставлять его напоказ".

Николя Саркози познакомился с моделью, певицей и актрисой Карлой Бруни в 2007-м. В том же году президент развелся со своей второй женой Сесилией и в феврале 2008-го женился на Карле. О рождении дочери президент узнал от своего отца, едва вернувшись из Франкфурта, и сразу направился в клинику повидать новорожденную дочь. Там Саркози пробыл до полуночи, и покинул ее, так и не поговорив журналистами.

Появлялись сообщения, что девочка получила имя Далия, но официально имя малышки пока так и не было названо. 56-летний Саркози отец весьма плодовитый. У него уже есть три сына от первых двух браков – Пьер, Жан и Луи. Для 43-летней Бруни – это второй ребенок. У актрисы – 10-летний сын Орельен, плод любви с 23-летним студентом Рафаэлем Энтовеном.

О первом совместном ребенке президентской четы сегодня говорит вся Франция. Бруни неоднократно давала понять, что хочет родить Саркози ребенка. В декабре 2010 года в Индии первая леди просила служителя Тадж-Махала помолиться, чтобы у нее родился сын. А незадолго до родов в одном из интервью признавалась, что устала от беременности. Впрочем, несмотря на все тяжести, связанные с рождением ребенка, Саркози знает, как важно оставаться молодым в политике, ведь новорожденный ребенок может быть полезен для имиджа в будущей битве на президентских выборах в 2012 году.

По мнению социологов, ребенок может прибавить к рейтингу Саркози 5%. А это важно, учитывая, что популярность действующего президента во Франции крайне низка. Ну, а сам Саркози не раз рассказывал журналистом, что для Карлы и его самого это будет, видимо, последний ребенок.