Предвыборные роды: малышка может спасти рейтинг Саркози

Новость номер один во Франции – у президентской четы родилась дочь. Сейчас Карла Бруни и новорожденная находятся под наблюдением врачей. За время ее беременности в стране сложилось устойчивое мнение, что Бруни решилась на рождение ребенка, чтобы поднять рейтинг Саркози.

Новость номер один во Франции – у президентской четы родилась дочь. Сейчас Карла Бруни и новорожденная находятся под наблюдением врачей. Сам Николя Саркози на родах не присутствовал, в это время в Германии он встречался с Ангелой Меркель. Но как только узнал – сразу поехал к жене. За время ее беременности в стране сложилось устойчивое мнение, что Бруни решилась на рождение ребенка, чтобы поднять рейтинг Саркози.

Под окнами парижской клиники "Ля мюэтт" дежурят журналисты. В одной из палат родильного отделения – Карла Бруни с новорожденной девочкой и Николя Саркози. Последние две недели прошли в семье президента в особо напряженной атмосфере. Все с нетерпением ждали появления на свет малыша, но счастливый момент всё не наступал. И вот, накануне утром Карлу Бруни привезли в клинику, а в 8 часов вечера она родила дочь.

Новорожденная малышка стала для пары первой дочерью и первым общим ребенком. Младенец, едва родившись, войдет в историю как первый ребенок, который появился в семье действующего президента Пятой Республики.

Показывать дочку прессе чета Саркози категорически отказывается. Возможно, из суеверия, а возможно – потому что не хочет подогревать слухи, будто рождение ребенка в семье запланировали, когда начали падать рейтинги Саркози.

За время беременности Бруни во Франции на это счет сложилось устойчивое мнение. Финансовый кризис, акции протеста, скандалы – все это не прошло бесследно для репутации президента. Зато сейчас, с появлением долгожданной дочки, Франция, кажется, готова простить Саркози все, что угодно.

"Я желаю счастья этой маленькой девочке! Ей многое дано. Может быть, когда-нибудь она станет мэром или министром", – говорит жительница Парижа Анни-Софи. "Родители никогда не знают, проживёт ли их ребёнок достойную жизнь. Даже если это такие влиятельные люди как Саркози. Поэтому удачи им", – говорит парижанин Шарль.

Эта девочка стала четвертым ребенком Саркози. Она появилась на свет за семь месяцев до президентских выборов во Франции. Скажется ли пополнение в президентской семье на рейтингах и поможет ли действующему президенту остаться на второй президентский срок – пока не ясно.