Тема:

Apple 3 дня назад

Компания-сборщик iPhone удвоит производство смартфонов

Тайваньская Foxconn, изготавливающая продукцию для Apple, Hewlett-Packard, Dell, Microsoft, Nokia и других крупных компаний, планирует сделать свой завод в городе Чжэнчжоу крупнейшим по сборке смартфонов, удвоив производственные линии. Апгрейд фабрики обойдется Foxconn в 1,1 миллиарда долларов.

Тайваньская Foxconn, изготавливающая продукцию для Apple, Hewlett-Packard, Dell, Microsoft, Nokia, Samsung, Sony и других крупных компаний, планирует сделать свой завод в городе Чжэнчжоу крупнейшим по сборке смартфонов, удвоив производственные линии. Апгрейд фабрики обойдется Foxconn в 1,1 миллиарда долларов.

Завод Foxconn в технопарке Чжэнчжоу (провинция Хэнань на востоке центральной части Китая) был открыт ранее в этом году. Сейчас на нем работают 130 тысяч человек, пишет газета China Daily. Ежедневно фабрика выпускает свыше 200 тысяч iPhone.

В рамках плана по расширению Foxconn намерена нанять еще 100 тысяч человек, а число производственных линий увеличить до 95, чтобы выпускать каждый день до 400 тысяч смартфонов для Apple и других компаний. Как ожидается, эти меры позволят главному производственному партнеру Apple довести выручку от продаж до 20 миллиардов долларов к 2012 году.

Всего на Foxconn (этой торговой маркой владеет Hon Hai Precision Industry) работают 1,2 миллиона человек. Компания также владеет заводами в Европе, Индии, а также Центральной и Южной Америке. Ранее в этом месяце к сборке iPhone приступила фабрика в Бразилии.

По последним слухам, Foxonn начнет производство iPad 3 в январе, а планшетник будет представлен в марте или апреле следующего года.

Также по теме:
Apple может лишиться полмиллиона iPad 2
Трое китайцев сели в тюрьму за секреты Apple
Китайцы пожаловались Apple на условия работы
Производителя iPhone обвиняют в жестокой эксплуатации рабочих
Компания-сборщик iPhone заменит работников роботами