Тема:

Дакар-2010 13 лет назад

Экипаж Чагина - победитель "Дакар-2010"

Быстрее всех пришел Фирдаус Кабиров
Экипаж Владимира Чагина ("КАМАЗ-Мастер") вновь одержал победу.
Быстрее всех пришел Фирдаус Кабиров
Быстрее всех пришел Фирдаус Кабиров
Экипаж Владимира Чагина ("КАМАЗ-Мастер") вновь одержал победу.
Быстрее всех пришел Фирдаус Кабиров
Экипаж Владимира Чагина на "КамАЗе" стал победителем авторалли "Дакар-2010". Его товарищ по команде Фирдаус Кабиров занял второе место. Еще один российский экипаж Ильгизара Мардеева занял пятое место.

Экипаж  Владимира Чагина на "КамАЗе" стал победителем авторалли "Дакар-2010".  Его товарищ по команде Фирдаус Кабиров занял второе место. Еще один  российский экипаж Ильгизара Мардеева занял пятое место.

В категории мотоциклов лучшим стал француз Сириль Депре (КТМ), передает ИТАР-ТАСС. Победу в  разряде квадроциклов впервые одержал аргентинец Маркос Патронелли на "Ямахе",  который не мог сдержать слез радости. В автомобильном зачете победу одержал  испанец Карлос Сайнс ("Фольксваген").

Автомобильный марафон "Дакар" – ежегодное трансконтинентальное ралли, которое было основано французом Тьерри Сабином. Проводится с перерывами, начиная с 1978 года. Длительное время гонка проходила по пустынным районам Африки и называлась ралли "Париж – Дакар", с финишем на берегах Розового озера в столице Сенегала. Однако в последние годы, когда в Африке участились случаи атак на участников соревнований со стороны разного рода повстанческих и террористических организаций, "Дакар" переехал в Южную Америку и проходит по дорогам Аргентины и Чили. Включая сегодняшнюю победу, в категории "грузовики" гонку девять раз выигрывала российская команда "КамАЗ-Мастер".