Президент Мальты Джордж Абела, находящийся в Китае с официальным визитом, доставлен в одну из больниц Шанхая. Как сообщили в министерстве информации Мальты, глава государства должен был принимать участие в церемонии открытия Всемирной выставки ЭКСПО-2010.
По информации ведомства, находившийся в своем гостиничном номере 62-летний Джордж Абела поскользнулся и упал, повредив второй поясничный позвонок. Кроме того, он получил сильный ушиб. Подробности инцидента не разглашаются. Врачи больницы, в которую был доставлен президент Мальты, сообщили, что его жизни ничто не угрожает.
Этот досадный инцидент нарушил все планы мальтийского президента: у него была запланирована встреча с председателем КНР Ху Цзиньтао, которую пришлось отменить, сообщает ИТАР-ТАСС.























































































