Тема:

Москва без пробок 12 лет назад

Ресин возглавил штаб строительства "Москва-Сити"

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил своему первому заместителю Владимиру Ресину возглавить штаб по решению оперативных вопросов в деловом центре "Москва-Сити".

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил своему первому заместителю Владимиру Ресину возглавить штаб по решению оперативных вопросов в деловом центре "Москва-Сити".

"Проектом нельзя заниматься от раза к разу, он требует постоянного внимания", - пояснил Собянин, обращаясь к Ресину на заседании столичного правительства. По его словам, контроль необходим для завершения реализации проекта, передает ИТАР-ТАСС.

"Чтобы были выстроены параллельно транспортная и социальная инфраструктуры, чтобы они развивались комплексно, а не отдельными блоками, для этого требуются колоссальные усилия и координация инвесторов и органов власти", - сказал Собянин.

Также, по его словам, в этом деле необходима аналитическая, информационная, контрольная, координационная работа. "Я надеюсь, что в рамках штабной работы, когда вы ее возглавите, эта работа будет проведена",- сказал Собянин своему первому заместителю.

Ранее мэр назвал градостроительной ошибкой строительство делового центра "Москва-Сити" в непосредственной близости от центра города. "Я, считаю, что "Сити", построенное практически в самом центре Москвы, самым серьезным образом осложняет трафик и создает дополнительную нагрузку на центр", - сказал он, отвечая на вопросы депутатов Мосгордумы. "Я считаю, что это была градостроительная ошибка",- подчеркнул Собянин.

Вместе с тем он признал, что проект все равно необходимо реализовать до конца. "Что сделано, то сделано. Надо оперативно доводить эту стройку до конца, обеспечить транспортной инфраструктурой, чтобы не было транспортного коллапса, обеспечить строительство стоянок, гаражей, чтобы то, что создано, начало эффективно работать", - сказал он.