В Волгограде начнут обследование конструкций нового моста

Счётная палата усилит контроль над расходованием средств регионами и муниципалитетами - необходимый закон уже готовится. Как сообщил президенту глава ведомства Сергей Степашин, от финансовых нарушений на местах государство теряет десятки миллиардов рублей
В пятницу в Волгограде начнут обследование конструкций нового моста, движение по которому в экстренном порядке было закрыто накануне. Конструкцию внезапно начал расшатывать ветер.

В пятницу в Волгограде начнут обследование конструкций нового моста, движение по которому в экстренном порядке было закрыто накануне. Конструкцию внезапно начал расшатывать ветер. Причем, по рассказам очевидцев, колебания были такой силы, что машины буквально подкидывало в воздух. Асфальтовое покрытие ходило ходуном.

Как сообщают информагентства, по неподтвержденной пока информации, вода подмыла несколько опор. Но предварительный осмотр повреждений не выявил. Окончательные результаты станут известны только после испытаний, которые проведут представители проектировщиков.

Как напоминает телеканал "Россия 24", новый мост был сдан всего полгода назад. Его строительство продолжалось 12 лет и обошлось в 2,5 миллиарда рублей.