В Москве иномарка насмерть сбила двух пешеходов

На Бирюлевской улице в Москве женщина, управляя автомобилем Nissan, насмерть сбила двух молодых людей, перебегавших дорогу вне зоны пешеходного перехода. В крови водителя был обнаружен алкоголь. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

На Бирюлевской улице в Москве женщина-водитель насмерть сбила двух пешеходов, в ее крови был обнаружен алкоголь, сообщила журналистам руководитель пресс-службы столичного главка МВД Елена Алексеева.

Авария произошла в субботу вечером в районе дома 30 по Бирюлевской улице. Женщина, находившаяся за рулем автомобиля Nissan, сбила двух молодых людей 22 и 27 лет, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм они скончались на месте, передает ИТАР-ТАСС.

"Проведенное медицинское освидетельствование показало, что женщина находится в нетрезвом состоянии", – сказала собеседница агентства. По ее словам, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время женщина задержана по статье 91 УПК на трое суток, в течение которых должно быть принято решение об избрании ей меры пресечения", – сказала Алексеева.