Тема:

Заседание Совета по спорту 14 лет назад

Медведев встретил флаг Олимпиады словами "Россия, вперед!"

В Сочи состоялась торжественная встреча олимпийского и паралимпийского флагов. На церемонии президент России подчеркнул, что выбор Сочи столицей Олимпиады-2014 демонстрирует мощь и силу России. "Россия, вперед! Сочи, успехов!", – сказал Медведев.

Выбор Сочи столицей зимней Олимпиады-2014 демонстрирует мощь и силу России. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в Сочи на церемонии торжественной встречи олимпийского и паралимпийского флагов.

"Я уверен, что мы сможем доказать всему миру и прежде всего самим себе, что тот выбор, который был сделан в 2007 году в Гватемале, не был случайным. Он показывает силу и мощь нашей страны, наше желание побеждать, наши возможности создать прекрасные условия для проведения Олимпиады, гостеприимство наших людей, продемонстрировать нашу любовь к спорту", – сказал президент России.

Как передает ИТАР-ТАСС, Медведев подчеркнул, что проведение Олимпиады потребует приложения значительных усилий. "Но мы сможем создать необходимое, мы сделаем все для того, чтобы Олимпиада-2014 стала одним из самых запоминающихся спортивных событий этого столетия", – сказал президент. Он отметил, что сейчас, по сути, уже начался отчет четырехлетнего пребывания Олимпиады в Сочи.

"Я уверен, все будет хорошо. Россия, вперед! Сочи, успехов!", – сказал Медведев.

Сейчас в Сочи проходит заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений. Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию.