В море Лаптевых затонул буксир "Алексей Кулаковский"

В море Лаптевых в двадцати милях от порта Тикси сегодня ночью затонул буксир "Алексей Кулаковский". На борту судна находилось 14 членов экипажа, трое спасены, одиннадцать пропали без вести. Спасательные работы по поиску пропавших без вести моряков продолжаются.

В море Лаптевых в двадцати милях от порта Тикси сегодня ночью затонул буксир "Алексей Кулаковский". На борту судна находилось 14 членов экипажа, трое спасены, одиннадцать пропали без вести, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

Сразу же после поступления информации о затоплении буксира в районе происшествия начались поисково-спасательные работы. На борт танкера "Лена-Нефть-2064" были подняты капитан и два матроса ушедшего на дно буксира, состояние моряков оценивается как удовлетворительное.

К месту происшествия также выдвинулась группа спасателей и сотрудники тиксинского отделения МЧС России. Из Якутска сегодня утром в район поиска вылетел вертолет МИ-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" со спасателями и врачами на борту. В зону поисков вышли буксир "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов". Спасательные работы по поиску одиннадцати пропавших без вести моряков продолжаются.

В тревожном районе ветер юго-западный 10-15 метров в секунду, слабый дождь, температура плюс 8 градусов.