Samsung выпустит Android-планшет в третьем квартале

Samsung Electronics намерена выпустить планшетное устройство базе операционной системы Google Android в третьем квартале текущего года. Об этом в компании сообщили вместе с объявлением о рекордной прибыли за минувший квартал.

Samsung Electronics намерена выпустить планшетное устройство базе операционной системы Google Android в третьем квартале текущего года. Об этом в компании сообщили вместе с объявлением о рекордной прибыли за минувший квартал. Первым на рынке появится планшетник с 7-дюймовым экраном - это меньше, чем у Apple iPad. Зато, возможно, гаджет будет дешевле.

Корейский концерн - крупнейший производитель полупроводников, плоских экранов и мобильных телефонов в Азии - во втором квартале 2010 года получил чистую прибыль на 83% больше, чем за тот же период годом ранее. Показатель составил 4,28 триллиона вон ($3,6 миллиарда) - это больше, чем ожидали аналитики. Выручка компании увеличилась на 17% - до 37,89 триллиона вон.

Наибольший вклад в финансовые успехи Samsung внесло подразделение полупроводников - его прибыль год-к-году подскочила во втором квартале с 340 миллиардов до 2,94 триллиона вон. Именно Samsung изготавливает процессоры для популярных новинок Apple - планшета iPad и смартфона iPhone 4.

Утроилась прибыль от производства LCD-панелей - производителям электроники убедили уже многих, что домашний телевизор пора сменить на новый, поддерживающий 3D. При этом в сфере производства мобильных телефонов прибыль компании снизилась на 36% - до 630 миллиардов вон.

Также по теме
В Сеть "утекли" фото планшетного устройства от Samsung
Samsung анонсировала продолжение линейки смартфонов Wave
Samsung отверг утверждения Apple о проблемах в смартфонах конкурентов
Samsung представил флагманский смартфон с 4-дюймовым экраном
Samsung анонсировала продолжение линейки смартфонов Wave